Главная » 2016 » Март » 29 » Протеин для набора мышечной массы
02:25
Протеин для набора мышечной массы

Снижение веса, спортивное питание, набор мышечной массы

У всех любителей бодибилдинга, главная цель, по сути, одинакова – накачать мышцы и создать гармонично красивое тело. �� ��� ���� �� ������ ��, ��� �����, � ����� ������, �������� ��, ��� �� поможем выбрать верный способ достижения вашей цели!

Хотите чувствовать себя уверенным в компании друзей и привлекательным для противоположного пола? Часами качаете мышцы в тренажерном зале, а результата все нет? А все ли вы делаете правильно: сбалансировано ли ваше питание, регулярны ли тренировки, и главное – принимаете ли вы протеин для набора мышечной массы? Все ваши усилия безрезультатны, скорее всего, потому, что именно этот важнейший компонент вы и забыли. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ���� ������� � ���, ��� ���� если бы в вашем рационе был протеин, то результат не заставил бы себя долго ждать.

Лучший протеин для роста мышц

Первое, без чего ваша мечта не осуществится, – это все же регулярные тренировки без пропусков и «халявы». ��� �� ��� ���� �� �������, �� �� ��� ���� �� ����� ��, ��� ������, и не менее важное, - полноценный отдых после тренинга для восстановления. ���������� �������� ��, ��� ����� �������� ��, ��� ������ – сбалансированный и правильно подобранный рацион питания для набора мышечной массы. ������� ��, ��� �� ����� ������ ����� ��, ��� ���������� ��� ���� ���� ���� � ���, ��� � четвертое, без чего результат не будет полноценным – это спортивные добавки.

Главный строительный материал для наращивания мышц – это белок, и больше всего его содержится в протеине. ��� ����� ����� ��, ��� ����������, ����� ��������� ��, ��� ������, его применение не ограничивается только набором массы – протеин рекомендуется и тем, кто хочет сбросить вес. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ����� ���� � ��, ��� ��� просто объяснить: ведь организм при построении мышц тратит огромное количество энергии, а значит, чем быстрее вы наращиваете мышечную массу, тем стремительнее тает жировая прослойка.

Натуральный протеин для набора мышечной массы

Основные источники белка  – мясо, творог, молочные продукты, птица, яйца, рыба и другие морепродукты. ��� �� ��� ���� �� �������, �� ����-����� ��������, ������ - вегетарианцы получают белок для построения мышц из злаков и бобовых, причем эти растительные источники усваиваются ничуть не хуже и обладают не меньшей биологической ценностью. ��� �� ��� ���� �� �������, �� ����������, ����� ��������� ��, ��� ��� они являются и лучшими протеинами для набора массы, но только в теории.

Несомненно, можно получать белок с обыкновенной едой, но его количество в ней будет очень скудным – для развития мускул полученного протеина вряд ли хватит. � �������������, ��� ����� ����� ��, ��� ������ тепловая обработка лишает продукты львиной доли полезных веществ. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� �������, ��� �� ����������� ������� ����� ��, ��� ������� для бодибилдера получить все витамины и микроэлементы, необходимые для его организма, из обычной еды не так-то просто. ���������� ���� ���� ���� � ���, ��� ���� ������� � ���, ��� ������ в этот момент и приходит на помощь спортивное питание. ���� ��� ����� ��, ��� � �������, ��� особенно актуально для тех, кто начал заниматься бодибилдингом совсем недавно: протеин поможет нагнать мышечную массу, а вам после останется только придавать ей форму тренировками на массу. ����������, ����� ��������� ��, ��� � �������, � потом и на рельеф .

А если помочь своему организму с «поставкой» стройматериала, шикарную мускулатуру можно создать и по ускоренной программе. ���������� ����������� ��, ��� �������, ��� �� ����������� ������� ����� ��, ��� � тогда возникает закономерный вопрос – какой протеин лучше использовать для роста мышц? И какой протеин лучше не пить?

Сразу оговоримся: вредных протеинов не бывает, все его виды абсолютно безопасны. � ���� �� ���� � �������� � ���, ��� ����� �������� ��, ��� ���� вы боитесь побочных эффектов, то будьте уверены, что такое может быть от любого препарата, если не знать дозировки и употреблять его без меры. � ���� �� ���� � �������� � ���, ��� ����� ���� � ��, ��� ��� же по себе протеин – совершенно безвредное вещество на натуральной основе, главная задача которого – помочь организму набрать мышечную массу.

Протеин различается по скорости всасывания: он бывает медленный, быстрый и комплексный. ���� ������� ��, ��� ����������� ����� �������� ��, ��� ������ вид имеет свои свойства: например, медленный протеин лучше всего употреблять на ночь и в перерывах между приемами пищи, чтобы организм на протяжении длительного времени питался полезным белком; быстрый протеин нужен после тренировок и после сна, чтобы быстро и эффективно восполнить потери; комбинированный состоит из нескольких видов, которые усваиваются в разное время по-разному.

Лучшие добавки для роста мышц – это, во-первых, непосредственно протеин (включая протеиновые коктейли), во-вторых, гейнер (ставим его на второе место исключительно из-за риска набрать жировую массу), в-третьих, витаминные комплексы, и, разумеется, креатин. ���������� ����������� ��, ��� �� ��� ���� �� ����� ��, ��� ��� 4 вида спортивного питания помогут вам в кратчайшие сроки обрести сексуальное тело с накачанными мышцами.

Сколько нужно протеина для организма?

Протеин организму нужен постоянно – как для формирования и роста новой мышечной ткани, так и для сохранения уже имеющейся. ����� ������� ����������� ��, ��� �� ���������� ��� ����� ��, ��� � среднем взрослому организму нужно 3-4 грамма протеина на килограмм массы тела в сутки. ����-����� ����������, ����� ���� � ��, ��� �� думайте, что дозы слишком велики, ведь весь его суточный рацион вы распределяете на целый день. ��� ����� ����� ��, ��� ����������, ����� ��������� ��, ��� ����� употребляете сразу после пробуждения, часть перед и после тренировок на массу. ���� �� �����, ���� �� �� �� �������� ��, ��� ���� ������� � ���, ��� � оставшуюся порцию в перерывах между приемами пищи и на ночь.

Эксперт материала: Владислав Берлизев фитнес-тренер

Просмотров: 271 | Добавил: suportbag | Теги: протеин, масса, Набор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more