Главная » 2015 » Октябрь » 12 » 10 важных навыков для повышения уровня своей жизни
22:43
10 важных навыков для повышения уровня своей жизни


Правда заключается в том, что школьное и университетское возникновение выпускает лишь базовые сведения. Нечасто когда кто-то поучает жизненно царственным штукам, просто нужным во большой жизни. Большинство из них вам приходится узнавать самим, а что-то приобретается горестным экспериментом.

1. Суперспособность преодолевать боязнь и принимать вызов

Неважно, сколько значительно у вас вариантов, из каких вам приходится мастерить выбор. Я уразумел, что на самом занятии, нам приходится выбирать из двух: будущее или былое. Если вы течете по более нетрудному линии, не заставляющему чем-то рисковать, зачислить вызов или встретиться с чем-то неиспытанным, то вы выбираете предыдущее. Наверное, что сей путь безвреден и комфортен, но вы вовек не догоните чего-то вящего пока не лишитесь на что-то, чего вы отроду не мастерили. Вот поэтому вам недурно уродиться по непроторенной тропе, той, что сложнее. Все, что застращивает вас, должно стать вашей мишенью. Суперспособность преодолевать ужасы разинет вам тысячи свежеиспеченных возможностей и выполнит вас более твердым человеком. Передвигайтесь сначала, когда вам хочется все кинуть, продолжайте, когда другие кажутся и доверяйте в себя, когда никто в вас не доверяет. Это главный и самый хороший урок, какой вы должны выучить, чтобы улучшить собственную жизнь.


2. Умение устанавливать мишени

Я сочувствую, что не умел этого производить, имеясь студентом. Всякий человек должен назначить хотя бы одну всеобщую мишень за личную жизнь. Пробуешь ли ты приобрести продвижение по работе или ты жаждешь снять несколько килограммов, первоначальное, что ты должен совершить – назначить мишень. Смертельно немаловажно научиться бить одну долгосрочную мишень на несколько малолетних коротких. Это разрешит вам разделить ваше часы и энергию более эффективно. Считается, что люд, планирующие собственную жизнь, традиционно более удачны, чем те, кто не создает планов на будущее. Я не располагаю в облику, что вы должны детально планировать близкую жизнь, но досчитываю, что необходимо владеть образцовый план на руководствующиеся 5 лет. Когда вы лицезреете течение и прощальную мишень, вы едва ли возжелаете отойти от курса или лишитесь мотивировку. Янки произносят: «Если вы не можете планировать, то вы планируете ваши незадачи». Я обошелся более дисциплинированным и ликующим человеком благодаря умению устанавливать мишени.

3. Рациональное планирование бюджета

Те, кто не может ворочать близкими копейками, скорее всего менее удачны. Я научился распоряжаться бюджетом, когда обрел собственную первоначальную работу и фотографировал светлицу. Конечно, я рано опустил личные первые заработки и проник в долги, но потом обошелся наблюдать за близкими затратами. Стипендии вечно не хватало, но когда у меня проступила работа, попало, что и ее мало. И тогда я сообразил, что неважно, насколько ты зашибаешь, немаловажно научиться путно планировать близкий бюджет. Сей навык разрешил мне упиваться жизнью даже с отчаянно ограниченным бюджетом. Прежде всего, вы должны устроить экые должные затраты как аренда квартиры, ежемесячные счета, какие нужно оплачивать, провиант. Потом таковые категории как одежа, неглубокие статьи расхода и развлечения. Помните, что вы можете ежемесячно откладывать определённую сумму капиталов, самосильно от того насколько вы зашибаете. Завладейте за моду откладывать хотя бы 20% вашего дохода и быстро у вас проступят неплохие сбережения.

4. Умение выдаваться перед публикой

Это то, что я ненавидел учить в школе и университете, но это угодило одним из существенных умелости, какие мне пришлось потом раскрутить. Статистика открывает, что трепет играть перед большой аудиторией сильнее даже чем трепет смерти. В каждом эпизоде, умение выдаваться перед публикой смертельно немаловажно, если вы хотите стать твердым в себе человеком, достичь почтения остальных и ввести здоровые знакомства в работе и в субъективной жизни. Любой лидер или удачный менеджер выговорит вам, что мощность обещания зверски величайшая. Исконная мишень публичных речей - разделиться с вторыми собственными идеями. Однако умение довести ваши мысли перед большой группой людей также поддержит вам действовать и проверять противоположных людей, торговать что угодно - от продукции до идеи и обрести продвижение по службе. Я понял, что могу использовать навык публичных речей почти в любой ситуации в будничной жизни - от споров во часы семейных посиделок до произнесения речи перед коллегами по работе.

5. Умение расслабляться

Это звучит нелепо, ведь большинство людей могут ослабеть и насладиться собственным широким часы. Однако трудоголикам чертовски сильно релаксировать, и они никак не могут прекратить мозговать о занятиях. В направление долговременного часы я не мог оторвать внимание от работы даже на праздничных, даже когда я был чрезвычайно дальше от офиса и близкого города. Не подсобило и то, что я не обследовал электронную почту. Я не мог и вообразить себе, что это ввергнет к загвоздкам со здравием, проблемам в принятии волеизъявлений и повлияет на мою суперспособность думать в всем. Я осмыслил, что должно быть часы для работы и часы упиваться ее эффектами. Публика, трущие излишне невпроворот - не удачны, они просто одержимы. Я начал учиться йогой и пытаться разнообразные дыхательные техники. Они на самом занятии чертовски тяжело содействуют достичь очевидности мышления, нащупать баланс и лицезреть близкие мишени. Умение победить стресс и оставаться мирным содействует мне аргументированно и прилежно преодолевать житейские трудности.

6. Правило 80/20

Я удостоверился на своем образце, что правило 80/20 вправду действует. Вы, наверное, знаете, что 80 процентов ваших результатов были достигнуты 20 процентами вашей работы. Однако не мозгуйте, что если вы возьметесь сооружать только сии 20 процентов, вы догоните того, что ждете. Резон в том, что вам следует послать ваши напряжения на главный часть вашей задачи. Разгромите ее на более пылевидные подзадачи и выгоните повторные и менее царственные из них, пока не заметите серединную и самую главный. Это правило может применяться в разнообразных средах вашей жизни, будь то взаимоотношения с возлюбленным человеком или дружба. Мы можем добыть лишь 80 процентов того, что алкаем от нашего компаньона. А оставшиеся 20 процентов можем добыть в иных народах. Публика и взаимоотношения нечасто бывают безукоризненными, поэтому мы ввек кардинально не чувствуем себя ублаженными жизнью. Однако когда вы знаете о правиле 80/20 и соблюдаете ему, то шансы того, что вы обойдетесь довольнее привычным состоянием вещей, растут.

7. Суперспособность критически представлять

Если вы хотите стать удачным, вам необходимо развивать умения критического мышления. Оно выпускает эмоциональное реагирование и испытать разборчивую картиночку реальности. Я могу с уверенностью произнести, что умение критически оценивать выполнило меня недурно и также улучшило мою жизнь. Теперь публика не могут так непренужденно мной манипулировать, им больно нелегко повлиять на мои волеизъявления. У меня постоянно есть личное воззрение по каждому спросу. Суперспособность критически думать поддержало мне завидеть мои небольшие и здоровые сторонки. Развивайте суперспособность оценивать и рассматривать события, и вы заведете более эффективно принимать волеизъявления и решать трудности.

8. Непрерывно заниматься

Альберт Энштейн как-то проговорил: «Знание не заслуга школы, а занятие целой жизни». Многие публика некорректно доверяют в то, что процесс обучения завершается в момент приобретения диплома. Но на самом занятии, когда вы перестаете чему-то заниматься, вы прекращаете эволюционировать и улучшаться. Если вы непрерывно учитесь саморазвитием, это содействует вам и в профессиональной области и в собственной жизни. Заниматься вечно нелегко и мне понадобилось чертовски немерено часы, чтобы выковать моду повседневно узнавать что-то новенькое. Но я уверен, что сумел достигнуть вящей части собственных мишеней именно благодаря самообразованию. Целеустремленное обучение чаще всего значительно более действенное и продуктивное, чем традиционное школьное возникновение.

9. Конструктивное общение 

Так как мы проживаем в объединении, нам приходится располагать занятие с народами любой денек и любую секунду. Ваши взаимоотношения и карьера в важной степени зависят от того сколько мастерски вы якшаетесь с противоположными. В разных условиях мне сильно содействовало мое умение водиться с людом. Я научился с ними делать, касаться значительные спрос и вести конструктивный разговор. Вы можете быть первостатейным профессионалом, но если ваши умения общения оставляют изволить положительного, то вы едва ли преуспеете в чем-либо. Умение контактировать - это чрезвычайно машистый термин, касающийся и речевое и речевое общение, умение выслушивать и выставлять спрос, доказывать и решать загвоздки. Процесс эволюционирования межличностного общения вовеки не завершается. Умение беседовать с людом - это источник к уяснению и действенному взаимодействию. Неизменная практика – заклад эволюционирования стоящих умений общения, научитесь проверять личные эмоции, мозгуйте, прежде чем что-то выговорить и упивайтесь общением с остальными!

10. Грамотность и умение находить

Только лишь сии два навыка напрямую связаны с традиционным школьным возникновением. Публика с тонким ватерпасом грамотности и суперспособностью к количественному мышлению располагают большенные перспективы, нежели иные. Удивительно, но многие народы проверяют трудности с грамотностью на работе, хотя думать и черкать – это самые базовые требования работодателей. На работе приходится владеть занятие с неисчислимыми файлами и фигурами, стряпать отчеты и вести переписку с клиентками. Поэтому грамотность и умение находить - это нужные умелость, какие произносят о вашей ответственности и вашем потенциале. Чистописание тоже содействует вам улучшить персональную и профессиональную жизнь. Умение чиркать ювелирно, понятно и привередливо - это царственный инструмент общения. Если вы давненько завершили школу и предчувствуете, что вам необходимо подвести грамматику и орфографию, наймите репетитора или учитесь через интернет, чтобы стать знающий. Конечно, нужные способности могут видоизменяться в зависимости от года, цивилизации и узнанных условий. Вышеупомянутые умелость могут применяться в разных областях в необходимой степени. В каждом эпизоде, немаловажно вечно быть склонным заниматься и развивать способности, если вы хотите проживать исчерпывающей жизнью и действовать более небесплодно. Жизненно должные умелость мы зачастую приобретаем на практике или своем эксперименте.

Родник:http://vk.com/pub.zapiski

Просмотров: 173 | Добавил: suportbag | Теги: уровень, жизнь, навык, повышение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more