Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » С Третьей мировой США уже опоздали...
00:18
С Третьей мировой США уже опоздали...
Рать была надобна США, чтобы избежать коллапса своей экономики. Но в ситуации краха торжищ рать уже не подсобит
Сашенька Лузан
  • Новый флаг США Новейший стяг США

Вашингтон, 30 Августа 2015, 21:56 — REGNUM  США желательно заслужили на Второй мировой, торгуя средство во все державы универсума. Советскому Браку торговали исключительно за золото. А на территорию США не опустилась ни одна бомба. Ныне ситуация другая отнюдь. Морося беспорядок и нестабильность по целому универсуму, США-таки обрели ответный шок. Произошло то, чего янки страшились более всего — общая борьба России и Китая против бакса.

Давление на Китай обвально усилилось после 9 мая. Не показались в Вашингтоне дружественные беседы в Москве китайского лидера Си Цзиньпина. Была заваруха в Гонконге, какую довольно стремительно остудили. Уловки в Восточно-Китайском море, наконец, аварии на химических фабриках. Этого китаянки уже не выбросили и надавили на спусковой крючок Первоначальной мировой экономической битвы. К какой, в принципе, подготавливались давненько. Сначала Китай девальвировал юань, что привело к обвалу на Шанхайской бирже Shanghai Composite Index на 7,6%. Потом Китай начал активно вмешиваться в валютный рынок, используя свои резервы. За короткий период Пекин продал просто фантастические объемы американских облигаций, и это повлияло на доходность бондов.

Всего за две недели Китай загнал облигаций более чем на 100 млрд баксов. 24 августа уже обнародовали грязным понедельником. Один из старых среди наличествующих штатовских финансовых индексов Dow Jones в направление четырех деньков снижался более чем на 200 мест. На закрытии биржи во вторник, 25 августа, Dow Jones сызнова угадал в гранатовой полосе, учредив свежеиспеченный антирекорд. Впервой за близкую 119-летнюю историю индекс Dow Jones быстро приземлился на 1089 мест до метки 15.370, что изображает новехоньким антирекордом за всё часы существования этого индекса (прошлый антирекорд был зафиксирован в 2008 году и собрал 777 базовых мест).

С 19 августа традиционное синхронное шевеление штатовских акций и доходности облигаций было нарушено. Сей уклад сохранялся на протяжении почти 30 лет, но все поменялось за один денек.

Россия и Китай избавляются от штатовских облигаций уже второй возраст. Но медленно. За этап с декабря 2013 объем трежерис, какими имеет Россия, сократился с $149,9 млрд до $86 млрд, о чем свидетельствуют результаты исследования американского минфина и Федеральной резервной системы. Китай с начала 2015 г. реализовал казначейских облигаций на $107 млрд. И здесь вот экой рывок. За две предсмертных недели, как за целый возраст.

Крупные объемы штатовских дорогих бумаг сооружают китайскую экономику подневольной от США. Ибо крах котировок молотит по самому Китаю. Но то, что это выполнить придется, осознавали все, поэтому избавлялись от бумаг мало-помалу. Чтобы минимизировать утраты. На край июня 2015 г. объем бумаг Казначейства США на балансе Всенародного банка Китая оценивается в $1,271 трлн. Но, лишаясь дорогих бумаг, Китай лишался и воздействия на США. И Китай все-таки лишился навить сей шок. Если дорогие бумаги спустить скоротечно, то они обесценятся у остальных, но не у тебя. Поэтому Китай лишился больше не ловить денежный вихрь, какой пьет из Вашингтона, а образовывать вихрь самому. Ныне, сделавши сей шаг, невозможно останавливаться. По отметкам специалистов, сохранение сходных темпов торговли разрешит Общенародному банку Китая осуществлять интервенцию еще 18 недель.

Стерпит ли экономика США шок экой мощности — незнамо. Скорее нет, чем да. Таких шоков по денежной системе США еще ввек не наносилось. Поэтому наверное, что немедленно затевать боевой конфликт уже потом. По понятию экспертов, с любым процентом снижения бирж сумма нужных вливаний растёт например на 200 млрд баксов. За десять деньков с 19 августа утраты капитализации штатовской экономики уже превысили 1,6 трлн баксов. И процесс почти получился из-под контроля. Курс бакса по касательству к евро чебурахнулся на 1,5% — до 1,12 бакса за евро. Пошли в рост стоимости на нефть. Уродился в рост и российский целковый, отыграв у бакса зараз 5 целковых.

В этой ситуации США приходится обращать больше внимания на духовные загвоздки и сворачивать близкое наружное наличие. Обама почти увеличен на нуль. Он спрашивает незамедлительного принятия бюджета и очередного повышения порога госдолга. Но это только содействует росту недоверия к США. В самих США вытягивается недоверие как к демократам, так и к республиканцам, и негаданно подрастают рейтинги скандально популярного Трампа. Не удивлюсь, если Дональд Трамп начнет руководствующимся президентом США, хотя это будет вовсе уж из слоя вон. Это сломает целую политическую систему в США. А малюсенькой победоносной битвы, чтобы избавить рейтинг демократов на выборах, у США уже не выйдет. Да и Украина не то местечко, где-нибудь янки могли бы одолеть.

Порошенко не случайно звали в Берлин. Чтобы он сохранил собственную боевую риторику, ибо в Москве ясно дали осмыслить, что третьего Минска не будет, а будет капитуляция. Причем Москва как гарант Минских уговоров, замерзших с легкой лапы России файлом ООН, в эпизоде применения Киевом мощности ныне вправе операцию по насилию к универсуму как в Грузии в 2008 году прочертить.

И финансов Киеву больше никто не предоставит. Некому. Коллапс. Грошей могли бы ударить русские и китаянки. Но не этой власти и при обстоятельстве настоящей федерализации, где-нибудь регионы приобретут настоящую независимость вплотную до своих вооруженных мощностей. Чемпионов не разоружал еще никто и отродясь. Поэтому родились дискуссии и о принятии новоиспеченной Конституции, только на это откровенно не способен текущий Верховный Совет. А мировой рати с пушками и танками уже не будет. Угольный понедельник 24 августа 2015 года уже обошелся близкого рода экономическим Перл-Харбором и, вероятно, ступит в историю как начало первоначальной мировой экономической битвы. И если США просадит в этой мировой экономической битве России и Китаю, на Украине всё будет Донбасс. Я зачастую замечал экые надписи в Киеве на стенах усадеб. Им, видимо, жаждали придать отрицательный резон. И доставить как угрозу. Но часы — основной арбитр. И резон порой меняется на противный. Нынче это будет спасение.

ссылка
Просмотров: 271 | Добавил: suportbag | Теги: США, третий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more