Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела
22:49
Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела

Вилочковая железа — баста удачи Вашего туловища

         
 
 
 

Есть в нашем организме орган, о каком смертельно капельку болтают, но какой по праву можно наречь “бастой удачи”. И разыскивать его подолгу не надо. Это вилочковая железа (тимус). Размещена в верхней части грудной каморки, напрямки у начала грудины. Проявить ее весьма просто: для этого нужно приложить два уложенных совместно перста ниже ключичной выемки. Это и будет образцовым месторасположением вилочковой железы.

Близкое имя вилочковая железа извлекла благодаря типичной фигуре, походящей трезубую вилку. Впрочем, так выглядит только полезная железа — поврежденная чаще всего приобретает фигуру бабочки или паруса. Вилочковая железа владеет еще одно имя — тимус, что в переводе с греческого обозначает «житейская мочь«. В 60-х возрастах предыдущего столетия ученых озарило, что вилочковая железа глядит к органам иммунной системы! Причем не к вторым, как лимфатические узелки, гланды или аденоиды, а к самым что ни на есть главным.

Функции вилочковой железы

Долголетние наблюдения указали, что от этой радужной железки во многом зависит людская жизнь, в особенности жизнь малышек, каким еще не стукнуло пяти лет. Занятие в том, что тимус — это «школа» приближенного обучения каморок иммунной системы (лимфоцитов), образующихся из стволовых каморок костного ума. Оказавшись в вилочковую железу, новорожденные «бойцы» иммунной системы преобразуются в Т-лимфоциты, способные драться с вирусами, инфекциями и аутоиммунными болезнями. После этого в пышной боевой готовности они попадают в кровь. Причем наиболее интенсивно обучение изучает в первые 2—3 года жизни, а ближе к пяти возрастам, когда заступников набирается на совершенно благопристойную армию, функция вилочковой железы начинает гаснуть. К 30 возрастам она гаснет почти кардинально, а ближе к сорока от вилочковой железы, как правило, не остается и оттиска.

Орган antiage

Увядание тимуса медики величают инволюцией, или попятным эволюционированием, хотя у отдельных людей вилочковая железа не скрывается сполна — остается слабенький оттиск в облике слабого скопления лимфоидной и жировой материи.  Отчего тимус у одних людей устаревает и рассасывается безвременно, а у противоположных потом, проронить тяжко. Может, все занятие в генетической склонности, может, в типе жизни… Но медики уверены: чем потом это произойдет, тем ок. А все потому, что вилочковая железа способна задерживать аллюр биологических времен организма, противоположными обещаниями, тормозить устарение.

Так, во часы одного из опытов, двум псам (ветхой и молодой) совершили операцию по пересадке вилочковой железы. Престарелому животному вживили юную железу, а молодой собачине — стариковскую. В эффекте начальное животное страшно живо пошло на поправку, стало больше есть, активнее себя вести и вообще выглядеть на пару лет юный. А второстепенное шустро ветшало, стареть, пока не кончилось от старости.

Отчего же это совершается? Да потому что вилочковая железа не только коллекционирует армию Т-лимфоцитов, но и производит тимические гормоны, какие активизируют работу иммунной системы, совершенствуют регенерацию кожуры, содействуют борзому восстановлению каморок. Словом, тимус (вилочковая железа) проводит работу по тяжелому омоложению всего организма.

Укол юности

Иммунологи нашли путь обновления устаревающей железы — для этого и нужно-то трохи: взвесь из зародышевых стволовых каморок, шприц и умелые десницы эскулапа, какой заведет их непосредственно в тимус. По замыслу, эта простодушная манипуляция принудит затихающий орган кардинально восстановиться, возвращая собственному мужу утраченную юность. Как разрешают приверженцы метода, экой укол значительно более эффективен, чем впрыскивание стволовых каморок в кровь, где-нибудь они стремительно разрушаются, предоставляя лишь короткий наплыв мощностей, энергии и юности.

Жизнь после смерти

И все же дрожать натурального увядания вилочковой железы не стоит. Никакой угрозы для жизни человека сей непринужденный процесс не воображает. Занятие в том, что за первые пять лет инициативной работы тимус успевает гарантировать организм человека экым резервом Т-лимфоцитов, какого совершенно хватает на целую оставшуюся жизнь. К тому же функцию удалившейся на пенсию железы отчасти берут на себя обусловленные каморки кожуры, какие способны синтезировать тимические гормоны.

Что она обожает

Как и все органы иммунной системы, вилочковая железа любит белок, какой, с одной сторонки, представляет строительным материалом для антител, а с иной — усугубляет энергичность ее своих каморок Причем предпочтение следует давать белкам животного происхождения (их можно добыть в рыбке, мясе, сыре, белых изделиях)  а также  растительный белок   (спирулина, гречка и  бобы).

Кроме протеиновой диеты тимус обожает и термические процедуры. Ему беспременно приглянутся баня, греющий компресс, натирание мазями на основе легких маслиц или сеанс физиотерапии. Правда, увлекаться стимуляцией вилочковой железы иммунологи не рекомендуют, ведь долгая энергичность непредотвратимо повергнет к истощению органа, а это может потребовать исподный результат. Так что прогревать тимус следует не дольше 5—10 деньков, неплохо незадолго до фазиса простуд.

Что же касается самой хвори, текущей с температурой, то в сей момент стимуляция тимуса может ввергнуть к травмированию в материях органа и более кипучому протеканию хвори (она минует быстрее, но переваривать ее будет каторжный). Так что прикладывать к вилочковой железе компрессы недурственно всего тогда, когда немочь только стартует и человек ощущает хилость, вялость, у него является насморк, но при этом температура не повышается.

Чего она не сносит

Вилочковая железа  совсем не выносит стрессы (гул, температурные перепады, анестезия). Во часы стресса железа сжимается, что приводит к уменьшению житейской энергии. Стрессы спрашивают мобилизации целых Т-лимфоцитов, в итоге чего вилочковой железе приходится в срочном распорядке стряпать новейших адвокатов. Поэтому у человека, нередко рискующего и волнующегося, вилочковая железа изнашивается и устаревает быстрее.

Хотя ошибки в работе тимуса могут быть призваны и недостатком кортизола — гормона, производимого надпочечниками. В плоде вилочковой железе приходится ломить за двоих, что может ввергнуть к эволюционированию тимомегалии (наращивание железы) или тимомы (опухоль тимуса). Оба сих заболевания можно заподозрить у сонных, нередко мелющих простудами, герпесом и гриппом людей. Аккуратный диагноз можно назначить на подножье рентген-фотоснимка, итогов УЗИ или иммунограммы (уменьшенное число Т-лимфоцитов указывает на мыслимые загвоздки с вилочковой железой).

Как стимулировать вилочковую железу?

Отпущенный тимус можно увеличить посредством немудрящего метода буквально в считанные секунды.

Метод состоит в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать лапой по местечку настроения железы. Таковское постукивание можно изготавливать краешками перстов или нетяжело стиснутым кулаком, избирая симпатичный ритм. Этаким способом можно за несколько мгновений стабилизировать туловище и заполнить его бодрящей энергией.

А вот потирание этого места, напротив, работает ослабляюще. Конечно, Вы можете также просто возложить личную длань на тимус и разрешить хлобыстать энергии.  Это еще одна действенная возможность применения актуальной энергии.

Если Вы всякое утро систематично будете активизировать собственный тимус и повторять эту процедуру несколько раз в направление денька, то уже через секундный интервал часы ощутите себя несравнимо более сильнющим.

Вы можете прибавить при этом аффирмации, например этакую: “Я юная, крепкая, пригожая”, или придумайте личную, только пренепременно серьезный.

Когда ваша вилочковая железа активизируется, вы можете ощутить “мурашки по туловищу” и ощутите ощущения радости и удачи. Может прекратиться отдельное часы, пока вы ощутите что-то. Выполняйте это упражнение любой денек, и вы точно ощутите его влияние.

Если у вас густые припадки беспокойства, паники, стресса – учите это несколько раз в денек и вы сможете возвратить себе житейский баланс.

Родник

Арестовано с : http://fithacker.ru/articles/vilochkovaya-zheleza-tochka-schastya-vashego-tela/

Просмотров: 213 | Добавил: suportbag | Теги: точка, железо, тело, счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more